Златокудрый поэт россии

3 октября мир отмечает 125-летие со дня рождения Сергея Есенина — тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души. Творчество Сергея Есенина, неповторимое, яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

      Неодолимо движение времени. Одно поколение сменяет другое. Беспрерывно вспыхивают и рождаются в мире поэзии новые звёздочки и звёзды. Одни, прогорев немного, затухают навсегда, свет от других доходит к нам на протяжении десятилетий, и лишь немногие, очень немногие согревают народную, «живую душу» в веках, разгораясь со временем всё ярче и ярче. Имя одной из таких звезд в бессмертном поэтическом созвездии России – Сергей Есенин.

      В литературно-музыкальной композиции «Златокудрый поэт России», посвященной жизни и творчеству поэта, приняли участие учащиеся МКУДО ДШИ «С.п. Пролетарского» филиал с.п. Прималкинского.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять