Экскурсия в библиотеку «Путешествие в Страну Читалию».

smartcapture

Ярким осенним октябрьским событием в жизни воспитанников подготовительной группы СПДО МКОУ «СОШ с.п. Прималкинского» стала экскурсия в библиотеку МКУК «РЦКТК с.п. Прималкинского». Это было мероприятие для дошколят за пределами детского сада.
19 октября их уже рады были видеть в библиотеке. Малыши ждали этого события с нетерпением. Ведущий библиотекарь сп. Прималкинское Локоткова Е.Н. встречала ребят в фойе Дома культуры с.п. Прималкинского. Она радушно пригласила ребят в библиотеку.
Она напомнила детям о правилах поведения в библиотеке. В библиотеке дети, затаив дыхание, слушали рассказ ведущего библиотекаря о книгах.
Огромные полки и стеллажи с книгами очень удивили ребят. Здесь интересно было посмотреть и самостоятельно полистать огромные познавательные энциклопедии и совсем маленькие книжки-малютки. С большим интересом ребята рассматривали оформленную для них книжную выставку «По страницам сказок». Они с удовольствием принимали участие в игре по сказкам «Сказочная деревня» и отвечали на вопросы ведущего библиотекаря. В завершении мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз от Елизаветы Николаевны. А также она раздала ребятам Пригласительный билет в библиотеку и буклет «Правила поведения в библиотеке». Пригласив детей ещё раз в гости, библиотекарь похвалила их за любознательность и интерес к книгам. Воспитатели — Пахомова Зоя Николаевна и Кобзарева Татьяна Романовна с ребятами в свою очередь поблагодарили Елизавету Николаевну и пообещали обязательно приходить сюда почаще.
Экскурсия прошла на «отлично»! Малыши успешно выдержали поход. Надеемся, что такие познавательные экскурсии станут доброй традицией!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять