Александр Невский

В библиотеке с.п. Прималкинское состоялся урок патриотизма «Святой князь Александр Невский – славное имя России», который был приурочен к 800летию со дня рождения великого князя Руси Александра Невского, а также ко Дню защитника Отечества.
Во время мероприятия ребятам стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.
На основе знакомства с жизнью и подвигами святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского, у детей сформировался собирательный образ заступника Русской земли.
Во время мероприятия прозвучали песни в исполнении А. Гончаренко, Ю. Глазкиной, а также вокально-инструментальная композиция (художественные руководители М.В. Сандыкова, И.А. Жердева).
В мероприятии приняли участие читатели библиотеки с.п. Прималкинское и воспитанники ДШИ с. Пролетарского (филиал с.п. Прималкинское).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять