Онлайн — мероприятие «Об истории празднования Дня народного единства» от Прималкинской сельской библиотеки.

День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко Дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади. Cуть этого праздника не в победе над поляками. Это день сплочения, объединения народа, перед опасностью и угрозой родине.

     В Прималкинской сельской библиотеке прошло онлайн-мероприятие об истории празднования Дня народного единства. Ведущий библиотекарь с.п. Прималкинское рассказала об истории праздника и истории России, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. В мероприятии прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся Детской Школы Искусств с.п. Пролетарское филиала с.п. Прималкинское.

      В библиотеке с.п. Прималкинское также была оформлена книжная выставка, посвящённая Дню народного единства. На выставке был представлен материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. С литературой, представленной на выставке можно было совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять