Творческий мир Э.Н. Успенского

23 декабря в библиотеке с.п. Прималкинское прошёл литературный урок, посвящённый 85-летию со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского «Творческий мир Э.Н. Успенского», который подготовила для учащихся МКУ ДО «ДШИ с.п. Пролетарского» (филиал с.п. Прималкинское) и читателей библиотеки ведущий библиотекарь с.п. Прималкинское Локоткова Е.Н.
Ребята познакомились с биографией поэта, писателя, сценариста, драматурга, режиссера, теле- и радиоведущего Эдуарда Николаевича Успенского, а затем совершили путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам. В ходе мероприятия ребята принимали участие в викторине и игре по произведениям писателя.
Эдуард Успенский — писатель с инженерным образованием и с душой весёлого сказочника. Ребята узнали, что Эдуард Николаевич написал много стихов и сказок, а также был одним из создателей передач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня», программы об авторской песне «В нашу гавань заходили корабли», которая в 2000 году была отмечена премией ТЭФИ.
Елизавета Николаевна рассказала, что практически все его книги переведены на разные языки мира, а его герои покорили многие страны.
Завершилось мероприятие просмотром книг книжной полки «Разноцветная семейка Эдуарда Успенского», на которой были представлены красочно иллюстрированные издания для детей.
Благодарим за помощь в организации мероприятия Жердеву Ирину Анатольевну.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять