Блокадной вечности страницы

24 января в библиотеке МКУК «Районный центр культуры Терского казачества с.п. Прималкинское» библиотекарем Локотковой Е.Н. для учащихся МКУ ДО «ДШИ с.п. Пролетарского» (филиал с.п. Прималкинское) был проведён урок мужества «Блокадной вечности страницы». В начале мероприятия прозвучала «Вечерняя песня (Гимн Ленинграду)».

Елизавета Николаевна рассказала о том, как пытались выжить люди в осажденном городе, какие страдания они испытывали, какую цену заплатили за то, чтобы спасти своих близких. Всё, что происходило тогда, было началом таких испытаний, которые и не снились никогда жителям города. Жизнь поставила человека на край бездны, как будто проверяла, на что он способен, чем он жив, где берет силы. Кто не испытал сам, тому трудно представить все это, трудно поверить, что так было.

Ребята узнали, как город Ленинград был превращен в крепость, как питались жители, как работали на заводах их ровесники, как учились в бомбоубежищах, узнали о «дороге жизни» через Ладожское озеро, оценили силу воли ленинградцев и их беспримерный подвиг о том, как люди ценой своей жизни спасали от смерти других.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «900 дней славы и бессмертия» и познакомила с рассказами и стихотворениями, посвящённых героическому Ленинграду. Были прочитаны стихотворения о страшных, тяжелых днях блокады.

Благодарим за помощь в организации мероприятия Жердеву Ирину Анатольевну

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять