Священный долг – честь и защита своего Отечества

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в библиотеке с.п. Прималкинское МКУК «РЦКТК с.п. Прималкинское» совместно с преподавателями МКУ ДО «ДШИ с.п. Пролетарского» (филиал с.п. Прималкинское) прошла литературная музыкальная композиция «Священный долг – честь и защита своего Отечества».

Елизавета Николаевна рассказала о том, что великую историю создают великие люди: это и поэты, писатели, композиторы, актеры, ученые, космонавты, врачи, учителя, рабочие,- все те, кто любит свою Родину, кто трудится на благо страны, кто в тяжелые часы не покинул ее, не обманул и не предал. Это солдаты и офицеры, оставшиеся верными данной присяге, не струсившие в бою, готовые умереть «за други своя»…

В трудных походах, на полях исторических сражений ковались победные, патриотические традиции российского воинства, крепла его мощь и слава.  Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности.

Библиотекарь с.п. Прималкинское провела обзор книжной выставки «На защите Родины».

В программе прозвучали инструментальные произведения таких композиторов как: Р. Бражилин, Г. Беляев, С. Бред, В. Мотов.

Участники литературной музыкальной композиции: Виктория Георгиева, Николай Савенко, Роман Полешко, Артём Расламбеков, Тамерлан Цавкилов.
Преподаватели: Надежда Владимировна Чеботок (класс аккордеона), Марина Викторовна Сандыкова (класс народные инструменты).

Ведение и сценарий: библиотекарь с.п. Прималкинское Елизавета Николаевна Локоткова.

Мероприятие посетили учащиеся МКУ ДО «ДШИ с.п. Пролетарского» (филиал с.п. Прималкинское) и читатели библиотеки.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять